Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 04:05
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Обзор Прессы [1]
Все авторские права строго соблюдаются и перед тем как выкладывать интересующие нас сттатьи с различных порталов и веб сайтов, обязательно свяжемся с правообладателями и разработчиками сайтов по поводу использования их контента
No Problem [1]
Этот раздел мы посвятим проблемам выбора, самоопределения в нашей жизни, в обществе и государстве в целом
Разное [4]
статьи не подходящие не под одну из тематик будут размешаться здесь
Политические надрез [3]
Проблемные политические вопросы, разбор последних политических событий и дискуссия о политике как в России так и Зарубежом

Новости сайта:


21.07.2010
Увольнение в связи с непрохождением испытательного срока
Защита Трудовых Прав

21.07.2010
«Черная» зарплата "в конверте"- правовой статус
Защита Трудовых Прав

20.07.2010
Если вы купили Б/У товар, можно ли вернуть?
Защита Прав Собственности

20.07.2010
Если вы едите работать в другой город
Защита Трудовых Прав

01.07.2010
Как вернуть бракованную обувь?
Самые Острые вопросы о защите Ваших прав

01.07.2010
Изменения в Правилах дорожного движения 2010
Помощь автолюбителям и автовладельцам

27.06.2010
Ваши права при покупке авто
Помощь автолюбителям и автовладельцам

23.06.2010
Тест на наркотики отпугнул абитуриентов
Будте ОСТОРОЖНЫ!

23.06.2010
Некоторые факты о загрязнении нашей среды.Начнем с нас
Будте ОСТОРОЖНЫ!

22.06.2010
ФАЛЬШИВЫХ КУПЮР СТАЛО БОЛЬШЕ.Часть II
Будте ОСТОРОЖНЫ!
Сохраним Байкал живым!

Поиск по сайту

Календарь

«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Вопрос: За какую партию вы будете голосовать на выборах в 2011 году?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 16
Обсудить на форуме

Новости

Статистика

Последние Статьи

Блог

Главная » 2010 » Январь » 10 » Отмена Смерной Казни в РФ
23:36
Отмена Смерной Казни в РФ


Почему отменили смертную казнь?

В настоящей статье попытаемся разобраться, какое отношение к смертной казни в России, и что получается не юридический а фактический.

По факту: 19 ноября 2009 года Конституционный суд России принял решение, согласно которому никакие суды в России не могут выносить смертные приговоры Решение Конституционного Суда

Анализируя позицию Конституционного Суда можно выделить следующее:

-Россия, имеет обязательство по международным договорам

(согласно Протоколу №6 КОНВЕНЦИИ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА И ОСНОВНЫХ СВОБОД). Протокол №6 в Российской Федерации не ратифицирован. Непонятно, если "включая намерение ратифицировать Протокол № 6" Российская Федерация так хочет его ратифицировать, то почему же это было не сделать за все это время, ведь Сама Конвенция была ратифицированна, пусть и с оговорками 30 марта 1998? Тоже остается вопросом открытым.

-Исторический РФ не применяет смертную казнь и это вошло в обычай


("В течение 10 лет в Российской Федерации действует комплексный мораторий на смертную казнь") Почему так получается, что мы не беремся рассмотреть историю РОССИИ? Ведь именно исторический сложилось так, что в России применение смертной казни, является делом нормальным. Вспомните опричнину Ивана Грозного, Вспомните императорские растрелы, вспомните хотя бы СССР? И что самое парадоксальное, мы пытаемся на это закрыть глаза. Можно ведь посмотреть историю и Российской Федерации, начнем с 1992 года по 1996 год, то есть до того момента когда РФ вступила в Совет Европы:
1992 год: 56 осужденных
1993 год: 153 осужденных
1994 год: 137 осужденных

Последняя смертная казнь была проведена в мае 1996 года.
В целом утверждается, что процент помилованных с 1992 по 1995 год составил около 92% от общего числа осужденных. Но здесь не играет роли сколько было помилованно, главное что смертная казнь исторический применялась.


По мимо вопросов возникающих к решению Конституционного Суда РФ, есть ряд положений которые касаются самого моратория:

-По примерным подсчетам стоимость месячного содержания рядового преступника составляет примерно 6000 рублей, что превышает рядовую пенсию.

-Известно, что более 30% преступников, выйдя из тюрем, вновь берутся за старое и совершают преступления


(Есть ли смысл их держать, "исправлять", что бы потом выпустить и вновь сажать? А ведь в практике таких случаев тысячи)

-Известно, что все социологические опросы населения РФ показывают подавляющее большинство, поддерживающее смертную казнь

(
связывая те факты которые я привел, по поводу вступления в Совет Европы и социологического опроса, можно сделать вывод что данное решение не является волеизъявлением народа России).
Нас часто сравнивают с Америкой, в том числе и по вопросу смерной казни. Ведь как интересно получается, и Европа и США - носители демократии, гуманизма в их самом чистом проявлении. В Европе смерной казни нет, а в США есть. И что получается? США перестает быть гуманной страной? Мировое сообщенство применяет какие либо санкции? НЕТ. И дело тут не только в самой смерной казни, а в отношении к ней общества. "Это часть политической культуры Вирджинии. Большинство здесь поддерживает смертную казнь"- Роберт Крауч (советник губернатора Вирджинии по юридическим вопросам) (источник - Газета Известия). Так они и не собираются ее отменять, и кроме того народ поддерживает казнь.

-В мире насчитывается 130 стран, отменивших смертную казнь, и 68 стран, которые продолжают применять эту меру наказания

(
среди них Израиль, Китай, США, Таиланд, Турция). Почему мы должны быть среди 130 стран, а не среди 68? Ведь у каждой страны свой путь развития, а у России тем более. Страна имеющая такую обширную территорию, часть которой расположенна в Азии часть в Европе, и мы вот так просто будем "плясать под дудку" Европе? Зачем? что бы задобрить ее, не получиться господа, Европа всегда найдет к чему прикопаться.


....

P.S Согласно решению Конституционного Суда, с принятием Протокола №6, а точнее с его ратификацией в РФ будет изменено уголовное законодательство и тем самым мы отменим смертную казнь вообще. На мой взгляд решение необдуманное и не взвешенное, нельзя нам без казни, история такая: "Помиловать нельзя, казнить"



Категория: Политические надрез | Просмотров: 973 | Добавил: Russian | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
1 ppu-prof_Sr  
0
Наша команда опытных мастеров проштудирована предоставить вам перспективные подходы, которые не только снабдят надежную протекцию от прохлады, но и дарят вашему жилищу оригинальный вид.
Мы работаем с последовательными строительными материалами, подтверждая прочный время использования и блестящие выходы. Утепление внешнего слоя – это не только экономия энергии на прогреве, но и заботливость о природной среде. Сберегательные разработки, какие мы применяем, способствуют не только личному, но и сохранению природы.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление стен дома снаружи цена</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое преобразит ваш дом в подлинный тепличный уголок с небольшими затратами.
Наши проекты – это не только изоляция, это созидание территории, в котором все компонент символизирует ваш индивидуальный моду. Мы берем во внимание все ваши пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще больше удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте труды о своем корпусе на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш дворец не только тепличным, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в обитель спокойствия и высоких стандартов.

2 ppu-prof_Sr  
0
Наша бригада искусных специалистов предоставлена подать вам современные технологии, которые не только гарантируют долговечную защиту от заморозков, но и дарят вашему дому трендовый вид.
Мы практикуем с современными компонентами, обеспечивая прочный продолжительность эксплуатации и отличные итоги. Изоляция облицовки – это не только экономия тепла на тепле, но и заботливость о окружающей природе. Экономичные технологические решения, каковые мы внедряем, способствуют не только дому, но и поддержанию природной среды.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Расценки утепления стен фасада</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое превратит ваш резиденцию в подлинный тепличный уголок с минимальными затратами.
Наши труды – это не лишь изолирование, это разработка области, в где все аспект отражает ваш персональный манеру. Мы берем во внимание все все твои просьбы, чтобы осуществить ваш дом еще дополнительно комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте заботу о своем ларце на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш дворец не только тепличным, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в пределы гармонии и качественной работы.

3 ppu-pro_Sr  
0
Наша группа искусных мастеров проштудирована предоставлять вам перспективные приемы, которые не только предоставят долговечную охрану от зимы, но и преподнесут вашему жилищу современный вид.
Мы занимаемся с современными материалами, ассигнуруя прочный запас службы и превосходные решения. Изоляция внешнего слоя – это не только экономия энергии на прогреве, но и внимание о экологической обстановке. Энергоспасающие разработки, которые мы претворяем в жизнь, способствуют не только зданию, но и сохранению экосистемы.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада цена за кв метр</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш резиденцию в реальный тепловой уголок с минимальными затратами.
Наши труды – это не единственно изолирование, это созидание пространства, в где каждый деталь преломляет ваш персональный манеру. Мы примем все ваши желания, чтобы осуществить ваш дом еще еще более комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте труды о своем доме на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш дом не только теплым, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в пространство уюта и качества.

Имя *:
Email *:
Код *: