Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 23:05
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Обзор Прессы [1]
Все авторские права строго соблюдаются и перед тем как выкладывать интересующие нас сттатьи с различных порталов и веб сайтов, обязательно свяжемся с правообладателями и разработчиками сайтов по поводу использования их контента
No Problem [1]
Этот раздел мы посвятим проблемам выбора, самоопределения в нашей жизни, в обществе и государстве в целом
Разное [4]
статьи не подходящие не под одну из тематик будут размешаться здесь
Политические надрез [3]
Проблемные политические вопросы, разбор последних политических событий и дискуссия о политике как в России так и Зарубежом

Новости сайта:


21.07.2010
Увольнение в связи с непрохождением испытательного срока
Защита Трудовых Прав

21.07.2010
«Черная» зарплата "в конверте"- правовой статус
Защита Трудовых Прав

20.07.2010
Если вы купили Б/У товар, можно ли вернуть?
Защита Прав Собственности

20.07.2010
Если вы едите работать в другой город
Защита Трудовых Прав

01.07.2010
Как вернуть бракованную обувь?
Самые Острые вопросы о защите Ваших прав

01.07.2010
Изменения в Правилах дорожного движения 2010
Помощь автолюбителям и автовладельцам

27.06.2010
Ваши права при покупке авто
Помощь автолюбителям и автовладельцам

23.06.2010
Тест на наркотики отпугнул абитуриентов
Будте ОСТОРОЖНЫ!

23.06.2010
Некоторые факты о загрязнении нашей среды.Начнем с нас
Будте ОСТОРОЖНЫ!

22.06.2010
ФАЛЬШИВЫХ КУПЮР СТАЛО БОЛЬШЕ.Часть II
Будте ОСТОРОЖНЫ!
Сохраним Байкал живым!

Поиск по сайту

Календарь

«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Наш опрос

Вопрос: За какую партию вы будете голосовать на выборах в 2011 году?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 16
Обсудить на форуме

Новости

Статистика

Последние Статьи

Блог

Главная » 2010 » Февраль » 26 » Украинская стихия
21:57
Украинская стихия

«Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата» - Отто фон Бисмарк

Отношения России и Украины важны для обоих стран, но более всего они важны для наших народов. Необдуманная, эгоистичная политика государств привела к тому, что соседние некогда самые дружные страны отдалились и стали по разные стороны баррикад. 

Всё могут поменять выборы, новый Президент, новая власть, новый толчок в развитии отношений…Так ли это? Попытаемся разобраться.

На момент написания статьи, все споры о Новом Главе Украинского Государства были решены- им стал Виктор Янукович. На взгляд многих политологов один из самых удобных кандидатов для России. Он представитель «про российской» элиты на Украине. В своей предвыборной программе и выступлениях перед СМИ не раз подчеркивал важность добрых и соседских отношений с Россией,  говорил о конструктивном разговоре и о целях которые нужно достичь в отношениях с РФ.

Судить по словам и предвыборным речам это одно, раз он победил значит большая часть населения Украины верит в его обещания, а мы пока дабы не провоцировать «синдром Обамы» промолчим и будем ждать первых шагов в роли Президента. 

Существует и противоположное мнение. Янукович, с точки зрения  Александра Дергачёва (Ведущий научный сотрудник Института политических и этнонациональных исследований Национальной Академии Наук Украины): «В варианте «Янукович» Украине будет очень трудно отстаивать свои национальные интересы, поскольку Янукович представляет ту часть многочисленной украинской элиты, которая в случае противоречий с Россией не готова защищать национальные интересы Украины. Причина - это долгий отдельный разговор. И тут возможно сотрудничество, которое не может быть стабильным с точки зрения перспектив и видения Украиной этих перспектив. Это могут быть временные успехи».Но есть ли тут причина именно в Януковиче? Скорее всего нет.  В силу геополитических и глобальных экономических процессов, резких движений со стороны Украины в сторону Запада, Россия больше никогда не будет «старшей сестрой» как  например с Белоруссией. Близость Украины с НАТО,  Европой не дает России записать ее в ряд «стратегических друзей», а значит и поблажек не ждите, «самим туго».

                            

                                                                                (Проблемы России и Украины, стоящие перед Януковичем)


Ждать того, что с приходом Януковича решиться газовый вопрос- нецелесообразно. Во первых, Украина чисто экономически не может выплачивать ту же цену что и Запад. Во вторых у нас есть долгосрочные договора о строительстве Северного и Южных Потоков, то есть в обход Украины, и поэтому дорожить ей как самым выгодным транзитником не за чем. Хотя возможно своеобразную скидку Россия и сделает, но обязательно возьмет что то взамен, скажем захочет продлить соглашение о размещении Черноморского Флота в Севастополе (сейчас соглашение рассчитано до 2017 года). 

А вот вопрос, о притеснении русскоязычного населения, с почти 100 процентной вероятностью будет решен. В отличии от Ющенко, Тимошенко- Янукович не ставит своей целью украинизировать нацию, а наоборот говорит о содействие- «Лидер Партии регионов Виктор Янукович, ставший президентом Украины 25 февраля, обещал своим избирателям дать русскому языку официальный статус»-  РИАНОВОСТИ

Правда стоит оговориться, пока эта процедура не возможна. По Конституции Украины,государственный язык – украинский. Что бы внести изменения, нужно 350 голосов депутатов из 400, а такого перевеса на стороне Партии Регионов пока нет. Впрочем это понимает и сам Янукович , но почему то не перестает обещать.

Самый острый вопрос, стоящий в последнее время – переоценка истории со стороны Украины. Скандальные действия Президента Ющенко: присвоение звания Бандере, Голодомор привели к многочисленным дискуссиям, спорам, так как была затронута история. История для наших стран очень тонкая грань, ее нельзя нарушать, именно она позволяет говорить о двух государствах как БРАТСКИХ. Действия Украинских властей, иначе как «собака лает, караван идет» не назовешь. Сможет ли Янукович, повлиять на этот вопрос, на 50 % -да. Почему так? Потому что, Западная Украина одобряет «переворот в истории», считая что это поможет задобрить «западных дружков». Но на самом деле делая, хуже собственной стране- при таких манипуляциях с историческим прошлым, гражданская война может вспыхнуть из за любого неправильно произнесенного слова, а дальше …раскол!

В заключении, выражая надежду в светлое будущее между двумя странами, будем помнить что нас объединяет нечто большее чем настоящее, будем толеранты и всё хорошо взвесим. Проблем накопилось, не мало, но все они решаемы. Найти общий язык будет не сложного, сохранить всё то что есть, задача возлагаемая на Януковича- тяжелая, но будем наедятся на успех.

Категория: Политические надрез | Просмотров: 1494 | Добавил: Russian | Теги: россия и украина, Янукович пообещал очистить Украину, Янукович, газовый вопрос, притеснение русско-язычного населен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 svetkaTiste  
0
Предлагаем купить станки жилет со скидками!


Сайт Optovka Net приглашает к сотрудничеству покупателей и продавцов продукции Gillette. Мы продаём бритвенные станки по самым выгодным ценам специально для вас! Gillette это брэнд с мировой известностью, а также отличная идея для начала нового бизнеса. Только у нас! Бритвы Gillette fusion и их модификации Gillette Fusion Power и Fusion Proglide -- это инновационный продукт на рынке средств для бритья. Настоящей находкой разработчиков стало триммер-лезвие Fusion. Спешите приобрести Мак 3 кассеты, кассеты для микроимпульсных станков Gillette Power, станок для бритья Gillette Mach3 Turbo, а также любой другой продукт линейки Gillette Mach3 по специальной цене! Мак 3 это классика на рынке товаров для бритья, а классика всегда пользуется спросом! Максимально возможные скидки! Скидки на наборы как никогда актуальны! Наборы Gillette Slalom, Gillette Sensitive, Gillette Venus, Gillette Sensor Excel - это всегда актуальный подарок. В набор Gillette VENUS входят: бритва, станок Gillette venus, кассеты. Опытный клиент предпочтёт купить бритвенный станок известной зарекомендовавшей себя фирмы. Исследования показали, что большим спросом у конечных потребителей пользуется бритвенный станок Gillette sensor excel, купить который стало ещё проще через форму на нашем сайте. Всегда в наличии популярные одноразовые станки Gillette. Одноразовые бритвенные станки Gillette 2, Gillette blue 3, Gillette blue, востребованы в любое время года. Сделав заказ через сайт, вы получаете максимальную выгоду, оригинальную качественную продукцию, надёжные гарантии. Быстрое оформление заказа. Каждому клиенту гарантируется индивидуальный подход. Мы поручаем доставку только самым надёжным компаниям. Напишите нам через форму на сайте http://optovka.net для оформления заказа и наслаждайтесь ростом вашего бизнеса!

Имя *:
Email *:
Код *: